КДВ Групп исключило "Деревенское молочко" из поставщиков ритейлера "Ярче"

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Камелот-А (ритейлер "Ярче", входит в "КДВ Групп") исключило из поставщиков ООО "Деревенское молочко", сообщил на собрании Законодательной думы Томской области вице-губернатор Андрей Антонов.

"КДВ-Групп" исключила из поставщиков "Деревенское молочко". Информация появилась утром, готовых решений пока нет. Мы сейчас рассматриваем вопрос о том, чтобы помочь "Деревенскому молочку" попытаться стать единственным поставщиком для нужд социальной сферы", - сказал Антонов.

В пресс-службе "КДВ Групп" агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что "Деревенское молочко" само решило прекратить отгрузку продукции. Это произошло на фоне повышения цен на продукцию.

"Деревенское молочко" в ультимативной форме сообщило о повышении цен. Поскольку у нас есть еще два поставщика молочной продукции, которые не повышают цены, компания приняла решение в интересах покупателей сохранить цены в сети за счет увеличения поставок других производителей", - сообщил представитель "КДВ-Групп".

В свою очередь директор ООО "Деревенское молочко" Артем Багреев сообщил, что компания увеличила стоимость продукции в среднем на 3% в связи с удорожанием ингредиентов, упаковки и запчастей после изменения курса доллара.

"Сеть не только не принимает повышение, но и настаивает на снижении. (. . .) Для нас этот контракт в данный момент убыточен. Прекращение поставок не создаст потерь. (. . .) Объем производства в период выхода из "Ярче" сократится на 30%", - сообщил Багреев.

Он отметил, что компания рассчитывает вернуться к прежним объемам производства в течение нескольких месяцев за счет поставок в другие сети Томска, а также выхода в ряд регионов Сибири.

ООО "Деревенское молочко" с 2004 по 2013 год входило в состав холдинга "Сибирская аграрная группа". До 2010 года производственные мощности завода располагались в Асино. В 2010 году в ходе масштабной реконструкции производство было переведено в Северск. По оценке компании, "Деревенское молочко" занимает свыше 50% рынка молочных продуктов на территории Томской области.

"КДВ Групп" - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли. Занимается производством кондитерских изделий и снеков, выращиванием сельскохозяйственных культур, а также владеет сетью супермаркетов в Сибири и Подмосковье.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью