«Казьминский Молочный Комбинат» получил оборудование для нанесения и считывания маркировки – Михаил Миненков

Источник: The DairyNews
«Казьминский Молочный Комбинат» получил оборудование для нанесения и считывания маркировки в рамках реализации общенационального проекта «Честный ЗНАК». Об этом в своем официальном инстаграм-аккаунте сообщил мэр Невинномысска Михаил Миненков, пишет The DairyNews.

Маркировка началась в июле этого года, и первыми её прошли сыры, произведённые на комбинате. Тогда в первом этапе проекта приняли участие 333 компании Ставрополья, работающие с молоком: производители, импортёры, а также оптовые и розничные организации.

«Казьминский Молочный Комбинат» вошёл в ТОП-3 производителей края, а подлинность и качество наших сыров были отмечены Единой национальной системой маркировки и прослеживания товаров «Честный ЗНАК». Теперь проверку на подлинность прошла вся продукция комбината. Это 100% качество, - написал Михаил Миненков. - С 3 по 15 ноября будет производиться монтаж и наладка оборудования, а уже с 1 декабря все товары будут выпускаться с маркировкой «Честного ЗНАКа».



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью