Каждый этап модернизации должен приносить результат - Башир Узденов

Источник: The DairyNews
В ходе доклада на конференции «Как построить завод» в Москве, управляющий партнёр компании «Бассон» Башир Узденов рассказал об этапах модернизации заводов, сообщает The DairyNews.
Каждый этап модернизации должен приносить результат - Башир Узденов

Эксперт рассказал, что для начала необходимо ставит цель модернизации производства. Их может быть несколько, и они могут решаться за один раз. При этом необходимо сразу распланировать все затраты.

- Основные цели модернизации производства любой компании - изменение качества выпускаемой продукции, увеличение объемов производства, расширение ассортимента, а также сокращение затрат, - рассказал Башир Узденов.

По словам эксперта, основные этапы модернизации - планирование и реализация. Для начала надо составить маркетинговый анализ, определить источники сырья, разработать эскизный проект и бизнес-план с поиском источников финансирования.

- Далее необходимо разработать проект и получить всю разрешительную документацию. Конечный этап - реализация проекта, осуществляемая запуском производства, - отметил эксперт.

- Каждый этап модернизации должен приносить результат, - заключил Башир Узденов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью