Казанский молочный комбинат запустил новую линию по упаковке ПЭТ стоимостью 60 млн. рублей

Источник: business-gazeta.ru
Казанский молочный комбинат (его арендует УК «Просто молоко») ввел в эксплуатацию новую линию упаковки ПЭТ мощностью до 100 тыс. бутылок в сутки, тем самым удвоив общие мощности по упаковке на заводе.
«Если ранее мы производили 21 позицию продуктов, то сейчас мы унифицировали ассортимент и расширили линейку на 6 новых позиций», - рассказал журналистам 21 января замгендиректора по производству «Просто молоко» Андрей Андреев. На новое сербское оборудование УК потратила 60 млн. рублей.

Линия выпускает молочные продукции в новых формах упаковки, кроме того, компания провела и ее ребрендинг. Товары в новой упаковке появятся на прилавках магазинов уже на следующей неделе.

Сейчас завод перерабатывает 600 т молочного сырья в сутки и производит молоко, кефир, ряженку, творог, йогурты и другие продукты.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью