Дания 11.09.2012

Казанский молочный комбинат “Эдельвейс М» теперь работает по международным стандартам

Источник: ИА DairyNews
Датское бюро Veritas Certification-RUSSIA присудило международный стандарт системы пищевой безопасности ISO: 22 000 казанскому молочному комбинату «Эдельвейс М».
Казанский молочный комбинат “Эдельвейс М» теперь работает по международным стандартам
Предприятие входит в состав группы компаний Danone-Юнимилк, и одним из первых в Поволжье сумело сдать сложный экзамен на международный сертификат.

Как пояснили на заводе, ISO:22 000 – один из самых современных стандартов качества, которому пока соответствуют единицы среди пищевых предприятий России. В отличие от других, эта система направлена исключительно на пищевую безопасность. Ее задача – выявление «критических» для безопасности точек на протяжении всего технологического процесса – от приемки сырья до склада готовой продукции – и постоянный контроль этих рисков.  

По словам специалистов, ISO:22 000 – это, прежде всего, система упреждения любых инцидентов и ЧП, связанных с безопасностью продуктов питания. Именно на то, как поставлен процесс предотвращения любых рисков в ходе производства и хранения молочной продукции, обращали внимание аудиторы на казанском комбинате «Эдельвейс». 

Тот факт, что экзамен предприятие выдержало успешно, дает потребителям больше уверенности в качестве и безопасности молочных продуктов. Ведь теперь это подтверждено независимой экспертизой. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью