Казанский исполком судится с «Вамином» за земельный участок

Источник: kommersant.ru
В татарстанском арбитражном суде начался судебный процесс между казанским исполкомом и ОАО «Вамин Татарстан».
Исполком города требует от холдинга вернуть земельный участок в Казани (площадь его не называется) и неуплаченную сумму земельного налога в 1,1 млн рублей за этот участок. 

Вчера, 10 января состоялось предварительное слушание в суде, в ходе которого выяснилось, что спорный участок никак не использовался, а налог не уплачивался с 2009 года. Судебное заседание состоится в феврале 2013 года. 

В Казани располагается один из молочных заводов «Вамина» - Казанский молочный комбинат, работающий с 1932 года и производящий более 700 т молочной продукции в сутки.

Напомним, в октябре в ОАО «Вамин-Татарстан» введена процедура наблюдения. В августе 2012 года пять банков подали в МВД республики коллективное заявление, в котором обвинили руководство «Вамина» в незаконном получении кредитов. Общая сумма долга составляет около 16 млрд руб. Кроме того, на руководство холдинга заведено уголовное дело по факту незаконного вывода активов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью