Казахстан наладил поставку живого КРС в Иран

Источник: meatinfo.ru
3860 RU EN KZ
В рамках проведения 8-го заседания по Дорожной карте ящура в Западной Евразии в Тегеране был подписан ветеринарный сертификат на поставку живого крупного рогатого скота из Казахстана в Иран, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства РК.

От казахстанской делегации сертификат подписан заместителем председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Т.А. Кабдулдановым, от иранской стороны - заместителем руководителя ветслужбы Ирана Макен Али.

Теперь казахстанские откормочные площадки смогут отправлять на экспорт живой крупный рогатый скот для убоя.

На сегодняшний день уже согласован ряд ветеринарных сертификатов с Ираном на поставку баранины, говядины, куриного яйца, субпродуктов МРС, племенной и пользовательный МРС.

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью