Категория творожных сыров растет на 24%, – Евгений Гребнев

Источник: The DairyNews
На рынке сыров отмечается активное развитие категории творожных сыров – показатели прироста данной продукции достигают 24%. Соответствующей информацией в ходе выездного пресс-ланча московского завода плавленых сыров «КАРАТ» поделился генеральный директор предприятия Евгений Гребнев.
Категория творожных сыров растет на 24%, – Евгений Гребнев

«Категория творожных сыров является одним из самых популярных направлений в мире и, несмотря на кризис, одним из самых растущих в России. Прирост данной категории составляет 24%», – рассказал Евгений Гребнев, которого цитирует The DairyNews.

Московский завод плавленых сыров «КАРАТ» начал свою деятельность в 1934 году. Предприятие занимается производством творожных, плавленых сыров, зерненого творога, а также молочных продуктов специального назначения.  

Ранее The DairyNews писало, что по данным Gfk Rus, наибольшую долю сырной корзины российского потребителя занимают твердые и полутвердые сыры (63%). На втором месте расположились плавленые сыры (20%), а на третьем – белые (12%).  Наилучшую динамику спроса при этом в последние месяцы по данным аналитиков, занимают творожные сыры. 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью