Карламанский молочноконсервный комбинат планирует развивать производство

Источник: The DairyNews
Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Кармаскалинский район Башкортостана посетил село Прибельский, где ознакомился с технологией изготовления продукции на одном из старейших предприятий пищевой индустрии Башкортостана, Карламанском молочноконсервном комбинате, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

В сутки здесь перерабатывается 40 тонн сырья. В ассортименте предприятия – 60 видов традиционного сгущённого молока, цельномолочной и кисломолочной продукции. Сегодня на комбинате работают 150 человек.

По словам генерального директора предприятия Александра Кулимбетова, вся технологическая цепочка организована со строгим соблюдением санитарных правил, а также поделился планами дальнейшего развития производства.

Радий Хабиров отметил, что предприятие республики прошло тяжёлый путь различных преобразований и смен собственников. Но, наконец, его работу удалось стабилизировать.

Планы по развитию представители комбината представят на одном из ближайших «Инвестчасов».


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью