Карелия: Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты денег в «Пряжинском»

Источник: ptzgovorit.ru
В Карелии возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам ООО «Молочная ферма «Пряжинская» и ООО «Звероферма «Пряжинская» заработной платы. По версии следствия,  с 1 апреля по 31 июля 82 работника организаций своевременно и в полном объеме не получали положенные деньги. Тем самым были нарушены конституционные права и законные интересы граждан. Общая сумма задолженности по невыплаченной заработной плате составила более 2 700 000 рублей.

- Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Основная задача следствия заключается в установлении местонахождения  ответственных лиц и привлечение их к ответственности, а также установление и арест имущества и денежных средств, за счет которых будет возмещен ущерб – ликвидирована задолженность по заработной плате, - пояснили в пресс-службе следственного комитета.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью