Карелия: Суд признал неосновательным обогащение бюджета за счет Олонецкого молочного комбината

Источник: stolicaonego.ru
Арбитражный суд Карелии признал факт "неосновательного обогащения" бюджета республики за счет арендных платежей Олонецкого молочного комбината – они были незаконно завышены правительством.

Согласно материалам дела, в 2005 году министерство государственной собственности заключило с комбинатом договор аренды производственных и вспомогательных помещений. При заключении договора арендная плата была установлена в размере 50 тыс. рублей в месяц.

В 2015 году правительство Карелии изменило методику расчета арендных платежей. В результате арендная плата для Олонецкого комбината в 2015 году превысила 568 тыс. рублей в месяц, а в 2016 году – 794 тыс., в 2017 году – 886 рублей в месяц.

Олонецкий комбинат оспорил постановление правительства в судах различных инстанций. В итоге судебная коллегии по административным делам Верховного суда РФ в конце 2016 года признала решение правительства Карелии незаконным.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью