Карелия представит бренд «арктического мороженого»

Источник: The DairyNews
В ходе Международного Рождественского форума зимних видов туризма и гастрономического фестиваля «Кухня зимней Карелии», которые пройдут в декабре, регион представит бренд «арктического мороженого», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу РосТендера.
Карелия представит бренд «арктического мороженого»

Мероприятия посетят представители федеральных и региональных органов власти, делегации из регионов, входящих в Арктическую зону России, иностранные эксперты по туризму, спорту и гастрономии, а также ученые, туроператоры, ведущие отельеры и рестораторы.

В программу форума войдут торжественное открытие, несколько тематических секций, выставки-презентации. Гостей гастрономического фестиваля ожидают мастер-классы от известных шеф-поваров по приготовлению блюд северной кухни, кулинарные поединки, и презентация нового бренда Республики – «арктического мороженого». Вместе с тем, в рамах мероприятий, будут организованы различные туристические культурно-познавательные программы, направленные на ознакомление с этнокультурным потенциалом Карелии.

The DairyNews напоминает: «Кореновский молочно-консервный комбинат» построит цех для выпуска мороженого на экспорт

Также мы писали, что Солнечногорская компания «АйсКро» будет экспортировать мороженое в Дубай

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью