Карелия: Молочная ферма «Искра» планирует нарастить объемы производства

Источник: rk.karelia.ru
ООО «Молочная ферма «Искра» заключило с Минсельхозом Карелии соглашение, по которому планирует в 2021 году увеличить объемы производства молока на 3% в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Компания является племенным репродуктором по разведению айрширской породы крупного рогатого скота. В 2021 году планируется продать сельхозпредприятиям республики не менее 100 голов молодняка.

Для выполнения принятых на себя обязательств запланировано увеличить площадь ярового сева до 800 га, в 5 раз увеличить объемы приобретения и внесения минеральных удобрений, провести гидромелиоративные и культуртехнические работы на площади не менее 50 га.

Ранее соглашения об увеличении производства молока с Минсельхозом заключили сельхозпредприятия «Ведлозерский», «Аграрный» и «Толвуйский».


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью