Карелия: Фабрику мороженого «Холод Славмо» хотят признать банкротом

Источник: rossaprimavera.ru
Иск с требованием признать петрозаводское ЗАО «Холод Славмо» банкротом собирается подать в Арбитражный суд Карелии компания из Петербурга ООО «Калевала», сообщает 17 апреля издание КарелияInform, ссылаясь на неназванный документ.

Свое требование ООО «Калевала» обосновывает решением Арбитражного суда Петербурга от 25 ноября 2019 года. Согласно нему, «Славмо» должна выплатить «Калевале» 11 млн рублей за поставленный товар.

Финансовые показатели единственного производителя мороженного в Карелии «Холод Славмо» последние годы были неважными. Если в 2016 году компания получила прибыль за год 2 392 тыс. рублей, то в 2017 году — убыток 32 272 тыс. рублей, а в 2018 году — убыток 41 022 тыс. рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью