Карантин по оспе овец установлен в подмосковной деревне

Источник: interfax-russia.ru
Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о введении карантина в пределах участка в деревне Хотебцево Рузского округа, где был выявлен очаг оспы овец.

"Установить карантин (...), запретив в границах территории (подсобное хозяйство в деревне Хотебцево Рузского округа) посещение территории посторонними лицами, ввод и вывоз всех видов животных, вывоз кормов, молока, спермы, шерсти и пуха восприимчивых животных, а также снятие шкур с павших животных", - говорится в постановлении.

Также в нем говорится об установлении угрожаемой зоны по оспе овец в границах административной территории Рузского округа.

Контроль за выполнением постановления возложен на председателя правительства Московской области Дениса Буцаева, уточняется в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью