Карантин по бруцеллезу ввели в двух селах Оренбуржья

Источник: iz.ru
В Акбулакском районе Оренбургской области карантин по бруцеллезу ввели сразу в двух селах. Согласно распоряжению министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, ограничения действуют с 24 марта.

Карантин введен в селах Тамдысай и Новоуспеновка. Документ запрещает вывозить солому и сено из данных населенных пунктов. Также на их территории нельзя проводить ярмарки, базары и выставки животных, пишет РИА «Оренбуржье».

Срок действия карантина не определен. Он будет снят отдельным распоряжением.

В феврале в Севастополе спустя пять лет отменили карантинные мероприятия, введенные в связи с лейкозом крупного рогатого скота. Их установили в июне 2015 года в селе Новобобровка.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью