Карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота объявлен в одном из районов Рязанской области

Источник: interfax-russia.ru
В фермерском хозяйстве села Затворное Скопинского района Рязанской области при проведении проб сыворотки крови от крупного рогатого скота был выявлен положительный результат на бруцеллез, сообщила в понедельник пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям.

В настоящее время главным управлением ветеринарии Рязанской области в неблагополучном пункте проводятся оздоровительные мероприятия противоэпидемические мероприятия.

"Постановлением главного управления ветеринарии Рязанской области установлен карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории Скопинского района Рязанской области", - говорится в сообщении.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью