Карантин по бешенству введен в одном из сел Татарстана

Источник: iz.ru
В Тукаевском районе Татарстана на территории села Верхний Байлар из-за бешенства животных ввели карантин. Запрещено убивать больных животных ради мяса и употреблять их молоко в пищу.

Ограничения будут отменены по истечении двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения необходимых мероприятий. На днях в селе Верхний Байлар на частном подворье лиса задушила домашних кур. Позже выяснилось, что животное болело бешенством.

Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал указ о введении карантина в Новобурасском районе, в связи с тем, что у погибшей на территории поселка кошки подтвердилось бешенство. Ограничения введены в деревне Вихляйка. На территории населенного пункта теперь запрещено торговать домашними животными, также запрещен их вывоз за пределы деревни.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью