Канада 13.08.2020

Канадская Saputo снизила выручку до $2,5 млрд

Источник: The DairyNews
Крупнейший канадский переработчик молока Saputo объявила финансовые результаты первой половины года и заявила о намерении объединить все подразделения в США, пишет The DairyNews.
Канадская Saputo снизила выручку до $2,5 млрд
Выручка компании снизилась на 7,6% до $2,5 млрд. Чистая прибыль при этом выросла на 16,7% до $106,7 млн. 

Кроме того, Saputo намерена объединить свои подразделения в США по производству сыров и по выпуску свежих молочных продуктов. Ожидается, что новая структура сможет быть более гибкой и более эффективно обслуживать потребительский рынок.

"В целом можно говорить о том, что covid-19 повлиял на продажи, однако при этом несмотря на снижение потребления в секторе общественного питания, мы нарастили продажи в рознице", - говорится в документах компании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью