Канада 15.05.2018

Канадская провинция Онтарио вложит $1,1 млн. в инфраструктуру для строительства завода детского питания

Источник: The DairyNews
Провинция Онтарио (Канада) инвестирует 1,16 млн долларов США в инфраструктуру города Кингстон, необходимую для реализации проекта по созданию первого в Северной Америке производства детского питания из козьего молока, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter.
Муниципалитет Онтарио намерен инвестировать средства в строительство дорог, системы канализации и доступ к воде для того чтобы облегчить реализацию проекта по строительству завода детского питания, реализуемого дочерней компанией китайского производителя сухого молока Feihe.

По оценкам экспертов, уже в 2020 году завод потребует значительного количества сырья, что способствует развитию секторов производства коровьего и козьего молока. На заводе будут установлены две производственные линии - для выпуска детского питания из двух видов сырья.

Завершение строительства завода планируется в сентябре 2019г, запуск предприятия - в 2020г.

Ранее мы сообщали, что председатель правления китайской "Фэйхэ жуе" Лэн Юбинь сообщил, что компания инвестирует 300 млн канадских долларов (около 234 млн долларов США) в создание на территории Канады завода по производству сухих молочных смесей для новорожденных.

Напомним, информационное агентство The DairyNews приглашает игроков молочного рынка принять участие в Автопробеге и изучить молочную Канаду. Заявки на участие и спонсорство принимаются до 31 мая 2018.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью