Канадская компания Feel Foods сообщила о приобретении Black Sheep Vegan Cheese

Источник: just-food.com
Агропродовольственный холдинг Feel Foods, базирующийся в Ванкувере, ранее — NHS Industries, решил сосредоточить свое время, внимание и капитал на производстве продуктов растительного происхождения.

Feel Food сменила свое название в июле. Компания приобрела стартап по доставке продуктов питания в Ричмонде, Британская Колумбия, в 2020 году. В марте этого года компания открыла подразделение Be Good Plant Based Foods, которое производит продукты на растительной основе, имитирующие мясо, а также разрабатывает свою линейку сладостей.

Feel Foods добавляет веганский чиз "Черная овца" в канадские холдинги

Объявляя о своей новой сделке, Дэвид Гиринуэй, исполнительный директор компании, сказал:

— Приобретение Black Sheep является важным для всей Feel Foods. Мы продолжаем увеличивать наше присутствие на рынке продуктов питания на растительной основе, тем самым уменьшая наш экологический след на планете.

Компания Black Sheep была основана в 2017 году супругами Джеймсом и Дженной Джонсон и производит органические веганские сыры на основе миндаля и сои. Ассортимент на основе миндаля включает в себя названия Халапеньо Веддар, Камамверт, Ври, Копченая Вауда и Воцарелла с травами. Линейка на основе сои включает Вету и веганский спред.




30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью