Канада 12.12.2018

Канада выходит на филиппинский рынок говядины

Источник: meatinfo.ru
Канадская говяжья промышленность намерена получить долю рынка говядины на Филиппинах, где сейчас главенствуют США, Япония и Австралия. В начале декабря посольство Канады в Маниле провело мероприятия, посвященные продвижению канадской говядины среди филиппинских потребителей.

«Наша говядина не уступает по качеству любой другой, но мы не так хорошо известны. Люди знают американскую говядину, аргентинскую говядину, бразильскую говядину. Наша говядина так же хороша, если не лучше», - заявил посол Канады Джон Т. Холмс, пишет ИА ABS-CBN.

Фрэнсис Андрес со своей стороны выразил надежду, что экологические качества, такие как широкие открытые пространства, чистый воздух, богатые луга, будут плюсом в продвижении канадской говядины в Азии. «В Канаде идеальные условия для выращивания крупного рогатого скота. По всей Канаде, на западе, на востоке, сосредоточены скотоводческие фермы, которые производят этот замечательный продукт. Наша говяжья промышленность и наше правительство привержены экологическому и устойчивому производству продуктов питания, уделяют большое внимание безопасности пищевых продуктов и благополучию животных», - добавил он. CBII финансируется более чем 55.000 производителями крупного рогатого скота в Канаде.   

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью