Канада 30.01.2012

Канада: Из продажи отзывается 2-процентное молоко Neilson Trutaste

Источник: www.torontovka.com
Корпорация Saputo, специализирующаяся на производстве молочных продуктов, отозвала из продажи партию молока двухпроцентной жирности, которая продавалась в канадских супермаркетах под маркой Neilson Trutaste
Корпорация Saputo, специализирующаяся на производстве молочных продуктов, отозвала из продажи партию молока двухпроцентной жирности, которая продавалась в канадских супермаркетах под маркой Neilson Trutaste.

Канадская инспекция пищевых продуктов (Canadian Food Inspection Agency, CFIA) опасается, что в молоке могли оказаться компоненты чистящих химикатов.

Отзыву подлежат 4-литровые упаковки на которых под штрих-кодом стоит номер UPC 066800 00404 4. Срок годности этого молока - 12 Февраля. На пластмассовой бляшке, закрывающей пакет, он обозначается, как 590 FE12 H7.

случаев отравления пока не зарегистрировано.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью