Камчатский край: 60 млн рублей получит УМП ОПХ «Заречное» на развитие

Источник: severdv.ru
Решение о получении кредитов в двух банках в размере 50 и 10 миллионов рублей на развитие УМП ОПХ "Заречное" одобрили депутаты на внеочередной 26-я сессии Думы Елизовского муниципального района, сообщили  в пресс-службе администрации района.
Кредит в сумме 50 млн. руб. сроком на пять лет будет оформлен в ЗАО "Солид Банк", заимствованные средства предназначены на приобретение оборудования для строительства нового молокозавода на территории УМП ОПХ "Заречное" в поселке Раздольном. Еще один кредит в размере 10 млн. руб. будет оформлен в "Россельхозбанке", он необходим предприятию "Заречное" для проведения весенней посевной кампании и приобретение удобрений и семян.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью