Калужскую ферму оштрафовали почти на миллион за заросшие поля

Источник: znamkaluga.ru
Постановлением мирового судьи Козельского района Калужской области ООО «ДРОМЕДАР-АГРА» должно заплатить штраф в 900 тысяч рублей вместо ранее назначенного штрафа в 450 тысяч за заросшие угодья.

Еще в сентябре прошлого года управление Россельхознадзора Калужской области провело проверку деятельности ООО «ДРОМЕДАР-АГРА». Предприятие находится в селе Ульяново и занимается разведением крупного рогатого скота. Было установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 271 га оно не проводит никакие работы по сохранению почв и их плодородия, защите земель от захламления отходами производства, своевременному вовлечению земель в оборот. В результате угодья зарастают деревьями, кустарниками и сорными растениями.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью