"Калория" переходит на ПЭТ-упаковку

Источник: news.unipack.ru
В мае 2013 г. фирма «Калория» (Краснодарский край, Каневской район, ст. Стародеревянковская) запустила линию розлива продукции в пластиковую бутылку.
«Процесс розлива полностью автоматизирован. Из автомата выдува бутылка попадает на линию розлива, где проходит через три модуля: дезинфекцию, заполнение и укупорку, нанесение термоусадочной этикетки. Запуск в эксплуатацию нового высокотехнологичного оборудования по розливу молока в ПЭТ-бутылку стал следующим шагом на пути масштабной модернизации производства фирмы «Калория». ПЭТ-бутылка дает нам возможность не просто сделать свою продукцию более узнаваемой и удобной в употреблении, но и значительно расширить рынок сбыта», - сообщили в пресс-службе фирмы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью