Калининградское производство потеряло 2 млн рублей из-за хакеров

Источник: kaliningrad.rbc.ru
В Калининграде хакеры обрушили серверы АО «Молоко». Об этом сообщает «Клопс» со ссылкой на инвестора предприятия Рустама Алиева.

Атака базы данных компании была совершена в ночь с 9 на 10 сентября, из-за чего возникла задержка отгрузки продукции. В результате предприятие было вынуждено остановить свою работу на 12 часов, пока IT—специалисты решали боролись с хакерами. Алиев оценил нанесенный ущерб в 2 млн рублей.

На данный момент, по его словам, работа завода восстановлена. Однако до сих пор не функционирует корпоративная почта. Алиев предположил, что хакерскую атаку могли организовать те, кто заказал неудавшуюся попытку ограбления сейфа, предпринятую месяцем ранее.

Как сообщал РБК Калининград, в начале августа текущего года на территорию АО «Молоко» проникли неизвестные. Злоумышленники взломали сейф, в котором хранились экспонаты для будущего музея русской живописи, строящегося на острове Октябрьском. Стоимость более 100 картин оценивается в десятки миллионов рублей. Однако произведения не были украдены, поскольку сработала сигнализация.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью