Калининградский Роспотребнадзор опубликовал черный список производителей некачественного молока

Источник: klops.ru
Калининградский Роспотребнадзор нашел в магазинах молочный фальсификат. Как рассказали в пресс-службе регионального управления ведомства, продолжается проверка качества и безопасности молока, представленного в магазинах Калининграда и области. Всего было исследовано 380 проб на санитарно-химические, микробиологические показатели и показатели идентификации.
В 17 пробах установлено несоответствие нормативным требованиям по микробиологическим показателям, в 23 пробах — по физико-химическим показателям, свидетельствующим о фальсификации продукции.
 
Не отвечающая требованиям продукция, находящаяся в обороте, выявлена у четырех калининградских производителей: ООО "Интерсервис", ООО "Нестеровский МСЗ", ООО "Кировский МСЗ", ИП Беренидзе Р. Н., а также у производителей других регионов РФ (Московская, Белгородская, Смоленская области, Алтайский край, Республика Татарстан, г. Москва, г. Санкт-Петербург).
 
По причине несоответствия молочной продукции установленным требованиям снято с реализации 82 партии молочной продукции весом 1 тонна 251 килограмм.
 
В общей сложности сумма штрафов за выявленные нарушения превысила 900 тыс. рублей. Выданы предписания об устранении нарушений, а также о прекращении действия декларации о соответствии с направлением информации в Федеральную службу по аккредитации.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью