Калининградские таможенники обнаружили под кузовом "Ситроена" 200 кг контрабандного сыра

Источник: klops.ru
Житель Калининградской области возвращался домой из Польши на личном автомобиле "Ситроен". При проведении досмотра сотрудники таможенного поста погранпункта "Багратионовск" обнаружили в машине спрятанный сыр "Гауда" с этикетками на русском языке.
Калининградские таможенники обнаружили под кузовом "Ситроена" 200 кг контрабандного сыра
 Как сообщает пресс-служба Калининградской таможни, всего найдено 60 упаковок весом 200,1 кг. Чтобы его обнаружить, пришлось поднять кузов автомобиля с помощью гидравлического рычага управления.
 
Калининградец рассказал, что купил сыр в Польше по 8 злотых за килограмм, не взяв чеков. Вез товар в Калининград для дальнейшей перепродажи, о запретах и ограничениях знал, поэтому и спрятал продукт. Калининградец признался, что  хотел подзаработать на разнице цен.
 
Возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.2 ст.16.1 ("Сокрытие товара") и ч.1 ст.16.3 ("Несоблюдение запретов и ограничений") КоАП РФ. Сотрудники отдела пограничного ветеринарного контроля составили акт, 200 кг сыра было отправлено обратно в Польшу.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью