Калининградские коровы поедут в Россию через Литву

Источник: agronews.by
Первая поставка скота через новый транзитный коридор состоится уже 22 января 2014 года. Об этом сообщается на сайте федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.

Новые правила для транзита через Литву автотранспортом партий живого крупного рогатого скота для племенного разведения и производства из Калининградской области на основную часть России разработаны специалистами Россельхознадзора, а также ветеринарных служб Литвы, Польши и Беларуси. В правилах учтены все основные моменты: оформление сопроводительных документов при транспортировке животных, а также порядок их досмотра в месте погрузки на пограничных ветеринарных пунктах и другие нюансы.

Документ разработан в соответствии с требованиями Регламента Евросоюза от 16 июля 2012 года №644/2012.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью