Калининградская торговая сеть "Вестер" заморозила цены на социально значимые товары до мая

Источник: 1prime.ru
Одна из крупнейших в Калининградской области торговых сетей “Вестер” объявила, что устанавливает до 1 мая 2015 года фиксированные цены на 26 наименований социально значимых продовольственных товаров.
Ранее крупнейшие российские розничные продуктовые сети приняли решение зафиксировать на два месяца цены на 20 наименований социально значимых продуктов первой необходимости. Решение поддержали, в частности, такие ритейлеры, как “МагнитMGNT -0,46%”, Х5 Retail Group, “Ашан”, “Дикси”, Metro Cash&Carry, “Лента”, “О'кей”, “Глобус”, “Билла”, “Зельгрос”, “Вестер”, “Утконос”. При этом они отметили, что в случае снижения закупочных цен на эти товары, их конечная цена также будет снижаться.

“Вестер” заявляет также и о возможном понижении розничных цен на данные продукты питания, если поставщики еще снизят закупочную стоимость на эти товары. Реализации принятых мер по “замораживанию” цен на товары, составляющие основу потребительской корзины, предшествовала серьезная работа менеджмента компании “Вестер” совместно с поставщиками”, - говорится в сообщении торговой сети.

По сообщению компании, на сегодняшний день “Вестер” является единственной региональной торговой сетью, решившейся на установление фиксированных цен, и призывает других поставщиков присоединиться к работе, направленной на удержание роста цен для покупателей.

До 1 мая в магазинах сети “Вестер” (это около 30 супермаркетов, гипермаркетов и универсамов под названием “Вестер” и “Сосед”) можно будет купить хлеб за 17,9 рубля, пакет молока за 35,9 рубля, килограмм свинины обойдется в 219,9 рубля, куриного филе в 209,9 рубля. Пачка гречки стоит 59,9 рубля, риса - 54,9. В список вошел также кальмар, до мая он будет стоить 119,9 рубля.

Акция по заморозке цен проводится и в рамках инициативы Ассоциации компаний розничной торговли, объединяющая 12 крупнейших ритейлеров России, членом которой является и ГК “Вестер”. Инициативу поддержала и Федеральная антимонопольной службой РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью