Калининградская таможня уничтожит более 200 кг польского сыра

Источник: kaliningrad-city24.ru
Таможенники задержали на российско-польской границе 222 килограмма сыра. Санкционную продукцию в регион пытались ввезти двое калининградцев, сообщает пресс-служба областной таможни.

Жители региона прибыли из соседней страны в пункт пропуск Мамоново-Гжехотки на микроавтобусе "Фольксваген". Инспекторы решили тщательно проверить транспортное средство и обнаружили в нем несколько видов польского сыра, запрещенного к ввозу в Россию.

«Должностные лица таможенного поста установили, что в багажном отделении находится товар, принадлежащий обоим гражданам: 42 упаковки сыра «TANELLI Il formaggio prende forma Special Italy Solo Latte Italiano» общим весом 201 килограмм и 20 упаковок сыра «Brie fromage a pate molle Cantorel Fromages de France» - 21,6 килограмма. Владельцы товара пояснили, что молочную продукцию приобрели в Польше и ввозили ее в Калининградскую область для личных нужд», - отметили в ведомстве.

В итоге санкционную продукцию изъяли. В ближайшее время она будет уничтожена. В отношении обоих калининградцев возбудили административные дела по статье 16.3 («Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров») КоАП РФ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью