Калининградская область: В Немане в четвертый раз пройдет Фестиваль сыра

Источник: kaliningrad.kp.ru
В Немане 14-15 сентября пройдет Фестиваль сыра. Место проведения выбрано не случайно – именно в Немане базируется сыроварня «Тильзит-Рагнит», из которой и вырос праздник.

В программе фестиваля: дегустация и продажа сыра, еда от Kaliningrad Street Food, развлечения для детей, лучники, рыцари, гончары, кузнецы.

Как рассказали организаторы, в этом году в фестивале участвует 8 крафтовых сыроварен Калининградской области. В Немане свою продукцию покажут не только местные производители из «Тильзит-Рагнит», но и сыровары из Калининграда, Гусева, Зеленоградска, Правдинска, Гурьевского района. Кроме того, в гости ждут сыроваров из Подмосковья, Екатеринбурга и Ленинградской области. Свои сыры привезут производители из Швейцарии.

Посетители фестиваля смогут попробовать 70 сортов сыра, среди которых твердые сыры с Урала или, например, отличная горгонзола.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью