«Калининградская мясная компания» увеличила маточное поголовье КРС на 15% - до 35,5 тысяч в 2018 году

Источник: agrofoodinfo.com
«Калининградская мясная компания» в рамках расширения межрегионального проекта по выращиванию крупного рогатого скота специализированной породы абердин-ангус увеличила маточное поголовье мясного КРС на 15% - до 35,5 тысяч голов по итогам 2018 года.

«Мираторг» участвует в создании с нуля отрасли мясного скотоводства в Калининградской области. «Калининградская мясная компания» полностью отказалась от закупки скота за рубежом и пополняет новые фермы исключительно за счет собственного стада. Совокупное поголовье мясного КРС на 11 фермах компании насчитывает 65 тысяч животных.

Материнское стадо – это ключевой элемент в производственной цепочке проекта: оно даёт товарное поголовье для откорма, убоя и переработки, а также ремонтных тёлок, которые идут на увеличение маточного поголовья и замещение коров, выбывающих по естественным причинам. Постоянное совершенствование условий содержания и кормления животных, высокие стандарты ветеринарного контроля и биобезопасности, правильно выстроенная схема ветеринарных и эпизоотических мероприятий позволяют «Калининградской мясной компании» ежегодно увеличивать материнское стадо и наращивать приплод абердин-ангусов.

«Благодаря «Мираторгу» Калининградская область укрепляет лидерские позиции среди регионов России по численности маточного поголовья мясного скота. Материнское стадо регулярно производит здоровое потомство с высокими характеристиками, обеспечивая рост поголовья и объема производства говядины», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью