Калининградец заплатит штраф за нелегально ввезенные из Польши 620 кг сыра

Источник: klg.aif.ru
Калининградец заплатит штраф за нелегально ввезенные из Польши 620 кг сыра. Товар у мужчины изъяли и уничтожили, сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни.

Мужчина вез партию сыра на личном автомобиле. Заполнять таможенную декларацию он не стал. Когда «санкционку» обнаружили, мужчина заявил, что ничего не знал о правилах ввоза.

«В отношении гражданина РФ возбуждены дела об административных правонарушениях «Недекларирование» и «Нарушение установленных запретов и ограничений» КоАП РФ», - сообщили в ведомстве.

Нарушителю грозит штраф до 2,5 тысяч рублей за несоблюдение запретов и ограничений, и в двойном размере от стоимости товара - за недекларирование.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью