Крым 05.03.2021

Каким фальсификатом чаще всего торгуют в Крыму

Источник: kianews24.ru
Чаще всего фальсифицируют молочную продукцию, колбасные и хлебобулочные изделия. Об этом сегодня на онлайн пресс-конференции рассказал председатель крымского регионального отделения движения «Объединение потребителей России» Олег Егоров.

По его словам, в молочную продукцию добавляют уже даже не пальмовое масло (зная, что его легко выявят в лабораториях) а свиной или говяжий жир. С колбасой ещё печальнее.

«Мы (при проведении проверки, ред.) когда-то видели, как разрезали колбасу, а из неё что-то вытекло. Что это было, определить не смогли. Но определили, что там нет мяса», — рассказал Олег Егоров.

Он также добавил, что за два года с 2018 по 2020 в Крыму в реестр недобросовестных было занесено девять поставщиков. Общая сумма контрактов, которая у них была заключена с крымскими заказчиками, составляла порядка 360 миллионов рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью