Как французское правительство поддерживает молочную промышленность?

Источник: The DairyNews
Вероник Агуера, ведущий аналитик GIRA, рассказала корреспонденту The DairyNews, как правительство помогает французским фермерам.
Госпожа Агуера отметила, что меры, которые принимает французское правительство дополняют меры, принятые на уровне ЕС.

«К примеру, в 2016 году ЕС принял решение выделить средства фермерам, чтобы помочь им сократить производство молока и поддержать цены. Помимо этого, правительство Франции помогло фермерам, которые находились в наиболее трудной ситуации, разобраться с задолженностями, также были уменьшены размеры социальных взносов, и приняты другие меры по продвижению французской продукции», — отметила Вероник Агуера.

Ведущий аналитик GIRA подчеркнула, что действия Франции тесно связаны с действиями ЕС, и они действительно повлияли на отрасль, поскольку во Франции, как и в ЕС, сократилось производство молока (хоть и не так существенно, как рассчитывало правительство).

В комментарии The DairyNews госпожа Агуера также отметила, что на сегодняшний день наиболее эффективная государственная поддержка наблюдается в Китае.

Вероник Агуера, ведущий аналитик GIRA, выступит с докладом «Текущая ситуация на мировом рынке сыра. Основные тенденции на рынке сыра» в рамках Летнего Молочного Саммита, который пройдет с 21 по 25 мая в г. Батуми (Грузия).

Ознакомиться с программой мероприятия.


Зарегистрироваться на мероприятие (кнопка Участвовать).  

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

Wall Green — жемчужный партнер IX Молочной Олимпиады.

Fonterra — спортивный партнёр Молочной Олимпиады.

Animat — партнер IX Молочной Олимпиады.

Малазийский совет производителей пальмового масла — официальный партнер IX Молочной Олимпиады.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью