Как быть с разными ценами на один товар: советы Роспотребнадзора

Источник: regnum.ru
Роспотребнадзор объяснил гражданам, что делать и как быть, если в магазине цена на ценнике отличается от цены на кассе. Покупатель имеет полное право требовать продать товар по той цене, что указана в ценнике, сообщили в ведомстве.

Важно знать, что если покупатель уже расплатился за товар, и только после заметил ошибку, магазин все равно обязан выплатить разницу в цене между чеком и ценником (ст. 10 закона РФ «О защите прав потребителей»).

Покупателю необходимо обратиться к администратору магазина. Если администратор игнорирует просьбу, попросить «Книгу жалоб и предложений». В случае отказа обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью