Качество продукции в магазинах Химок соответствует требованиям ГОСТа

Источник: riamo.ru
Качество продукции в магазинах подмосковных Химок соответствует требованиям ГОСТа по результатам контрольной закупки и исследования продуктов в лаборатории, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Специалисты МБУ «Малый бизнес Химки» провели контрольную закупку продуктов питания в одном из магазинов крупной торговой сети. Для тестирования выбрали кисломолочные продукты, колбасу и фрукты. По словам экспертов, качество продукции в магазинах Химок соответствует требованиям ГОСТа», - говорится в сообщении.

В одном из магазинов торговой сети «Пятерочка» в Химках сотрудники МБУ «Малый бизнес Химки» закупили кисломолочные продукты, колбасу и фрукты для проведения анализа на качество реализуемой продукции. Исследования проходят в течение дня, по полученным результатам сотрудники учреждения выдают заключения, поясняется в материале.

«Специалисты лаборатории регулярно проводят мониторинг качества реализуемой продукции на территории округа. Проверяется свежесть продукции, соответствие заявленным показателям кислотности и жирности. Фрукты и овощи тестируются на содержание нитратов. В целом по округу качество продукции на высоком уровне», — сообщила начальник отдела защиты прав потребителей МБУ «Малый бизнес Химки» Ольга Шеболдас, ее слова приводятся в материале.

В данной лаборатории жители округа могут проверить на соответствие стандартам качества и физико-химических свойств различные продукты питания: мясо, рыбу, молочную и кисломолочную продукцию, кондитерские изделия, сахар, овощи и фрукты. При выявлении брака предприниматели обязаны утилизировать некачественную продукцию, отмечается в сообщении.

За 2016 год в лаборатории провели порядка 3 тысяч исследований пищевой продукции, реализуемой торговыми предприятиями городского округа. В большинстве случаев результаты положительные, заключается в пресс-релизе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью