Кабмин выделит $10 млн на взнос в фонд продовольственной программы ООН

Источник: tass.ru
Правительство России выделит в 2020 году $10 млн на взнос в фонд Всемирной продовольственной программы ООН. Соответствующее распоряжение от 18 сентября опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации.

"Внести в 2020 году за счет средств федерального бюджета добровольный целевой взнос РФ в фонд Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций (ООН) в размере до $10 млн", - говорится в документе.

Согласно распоряжению, эти средства пойдут на оказание гуманитарной помощи Республике Бурунди ($2 млн), Республике Джибути ($2 млн), Федеративной Республике Сомали ($2 млн), Республике Сьерра-Леоне ($2 млн) и Центральноафриканской Республике ($2 млн).

МИД России поручено проинформировать о принятом решении правительства упомянутых государств и Всемирную продовольственную программу ООН. МЧС совместно с Минфином должны будут согласовать с ООН порядок перечисления и использования этих денег, "имея в виду, что выделяемые средства должны быть использованы для закупки в Российской Федерации грузов, а также их доставки российскими организациями".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью