Кабмин РФ в четверг обсудит упрощение создания сельхозкооперативов неюрлицами

Источник: ria.ru
Правительство РФ в четверг обсудит упрощение создания кооперативов сельскохозяйственными товаропроизводителями, не являющимися юридическими лицами, сообщила пресс-служба кабмина.

Отмечается, что законопроект вносит изменения в федеральные законы "О сельскохозяйственной кооперации" и "О производственных кооперативах"​​​.

"Внесение законопроекта продиктовано необходимостью уточнения вопросов кооперативного управления, в том числе в части упрощения процедуры создания кооперативов сельскохозяйственными товаропроизводителями, не являющимися юридическими лицами, исключения неправомерной деятельности ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов, исключенных из числа членов саморегулируемой организации, организации в кооперативе процедуры внутреннего контроля, в том числе в вопросах формирования имущественной базы кооператива", - говорится в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью