Кабмин определил товары, срок хранения которых при задержании таможней не превышает суток

Источник: tass.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которым установлен перечень товаров, срок хранения которых при задержании таможенными органами не должен превышать 24 часа. Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.
Кабмин определил товары, срок хранения которых при задержании таможней не превышает суток

"Установить, что для целей применения федерального закона <…> товары, задержанные таможенными органами, подвергающиеся быстрой порче, срок хранения которых не может превышать 24 часа с момента задержания, определяются по перечню согласно приложению", - говорится в тексте постановления.

Так, в список вошла мясная, рыбная и молочная продукция, яйца, мед, овощи и фрукты, растения и др. Документ вступает в силу по истечении 30 дней с момента его опубликования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью