Кабмин не планирует вводить в России продовольственные карточки

Источник: tass.ru
Правительство РФ не обсуждает введение продовольственных карточек в качестве инструмента социальной поддержки граждан. Это подчеркнул во вторник пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков.
Кабмин не планирует вводить в России продовольственные карточки

"Введение продовольственных карточек как одного из инструментов поддержки правительством не обсуждается", - сказал он, отметив, что приоритет при реализации мер поддержки нуждающимся гражданам отдается тем мероприятиям, "которые позволяют в долгосрочной перспективе вывести семьи из бедности".

Ранее мы сообщали, что нуждающиеся граждане могут получить продовольственную поддержку от государства. Доклад с такими предложениями Минпромторг направил в правительство. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью