Кабмин направил на поддержку сельской ипотеки 1,5 млрд рублей в этом год

Источник: realty.ria.ru
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что кабмин направил на поддержку сельской ипотеки 1,5 миллиарда рублей в этом году, в следующем году запланировано почти в три раза больше.

"По сельской ипотеке... несмотря на кризис, мы добавили полмиллиарда рублей также с подачи Государственной думы. Всего это 1,5 миллиарда рублей в этом году было направлено, что позволило 26 тысячам семей взять эту ипотеку. В следующем году мы запланировали увеличение почти в три раза - 4,1 миллиарда рублей субсидированной ставки ипотечной, чтобы, несмотря на такую непростую ситуацию, мы эту программу поддержали", - сказал Мишустин на встрече с парламентариями.

Он добавил, что власти готовы обсуждать меры поддержки в части транспорта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью