Кабардино-Балкария: на поддержку молочного животноводства направлено 230 млн. рублей

Источник: kbr.mk.ru
Объем производства продукции сельского хозяйства за январь-сентябрь 2012 года составил 21 миллиард рублей. В области растениеводства определился приоритет – интенсивное садоводство на основе европейских технологий, и в первую очередь итальянских партнеров.
На 1 октября текущего года в Кабардино-Балкарии 275 тысяч голов сельскохозяйственных животных, то есть 10 процентов роста к уровню соответствующего периода прошлого года. На поддержание развития мясного и молочного животноводства с начала года направлено 230 миллионов рублей. На развитие племенного дела в Кабардино-Балкарии до конца года будет направлено порядка 104 млн. рублей.

Впервые участники федеральных программ «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы на базе КФХ» получили безвозмездные гранты в сумме 222 млн. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью