К началу 2008 года по нацпроекту «Развитие АПК» в Псковской области введено в эксплуатацию 7 объектов

К началу 2008 года по нацпроекту «Развитие агропромышленного комплекса»  в Псковской области введено в эксплуатацию 7 объектов, из них 4 молочного направления.

К началу 2008 года по нацпроекту «Развитие агропромышленного комплекса»  в Псковской области введено в эксплуатацию 7 объектов, из них 4 молочного направления. Об этом сообщил начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Василий Кириленок на заседании координационного совета по нацпроектам в Администрации Псковской области.

В 2007 году в рамках нацпроекта «Развитие АПК» введены в эксплуатацию реконструированные помещения мясного направления: племенная ферма «ПсковАгроИнвест» Псковского района, свинарник МУП совхоз «Шелонский» Порховского района, убойный цех птицефабрики «Островская» Островского района. Построены и оснащены объекты молочного направления: СПК «Дворцы», ОАО «Ударник», ОАО  «Смена» Бежаницкого района и ОАО п/ф «Островская» Островского района.

На строительство и реконструкцию животноводческих помещений в 2007 году заключено 22 кредитных договора на сумму 2,8 млрд.руб. Предложения по развитию животноводства поступают от инвесторов и в текущем году.

Напомним,  в 2007 году работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области достигли значительного роста показателей в результате действия приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и Концепции «Развитие АПК Псковской области». 

Работа по реализации нацпроекта «Развитие АПК» в регионе, стала возможной, в первую очередь, благодаря вниманию федерального центра к проблемам сельского хозяйства Псковской области.

В рамках разработанной совместно Минсельхозом РФ и Администрацией Псковской области Концепции развития агропромышленного комплекса региона на поддержку АПК области из федерального бюджета было выделено 2,5 млрд рублей. Соответствующее соглашение было подписано в Москве в январе прошлого года.

Источник: www.pskov.ru

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью