К тюменским буренкам приставили роботов

Источник: uralinform.ru
Роботизированную ферму в Тюменском районе оценил директор областного департамента АПК Владимир Чейметов.
Он присутствовал при запуске в совхозе "Червишевский" системы добровольного доения коров голландской компании Lely. Подобное оборудование наиболее соответствует естественному поведению коров и обеспечивает высочайшее качество молока.
"Та техника, что мы увидели сегодня, будет предметом нашего пристального внимания. Сегодня проект только начинает работать, и мы ждем, что он обеспечит предприятию достойные результаты. Перед агропромышленным комплексом Тюменской области стоит задача масштабного технического перевооружения. Эта работа будет продолжена с учетом уже накопленного нами опыта и индивидуальных особенностей конкретного товаропроизводителя", - отметил В.Чейметов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информполитики администрации Тюменского района, глава муниципалитета Владимир Гультяев тепло поблагодарил областное правительство за значимую поддержку агропромышленного комплекса, позволяющую реализовывать крупные инвестиционные проекты. Это особенно важно после вступления России в ВТО, когда ее границы открылись для импорта. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью