К ОАО «МИЛКОМ» присоединят две компании

Источник: kommersant.ru
ОАО «МИЛКОМ» намерен присоединить к себе две компании: ООО «Русская нива-1» и ООО «Юрино». Вопрос будет согласовываться на внеочередном собрании акционеров ОАО. Соответствующая информация опубликована на сайте Центра раскрытия корпоративной информации 5 июля.

Генеральным директором обоих ООО с февраля 2018 года является Максим Савенков. Основным видом деятельности «Русская нива-1» является смешанное сельское хозяйство, МИЛКОМ стал владеть 98% долей компании в 2015 году. На сегодня ОАО принадлежит 99% долей и 1% у ООО «Хайперфудс холдинг», генеральным директором последнего является управляющий ООО «КОМОС Групп» – управляющей организации ОАО «МИЛКОМ» Андрей Шутов. В свою очередь, ООО «Юрино», занимающееся арендой и управлением имущества, на 100% принадлежит ООО «Русская нива-1».

ОАО «Милком» учредили в 1992 году. На 61,73% от УК предприятие принадлежит ООО «Хайперфудс холдинг», на 14,35% ООО «Село Зеленое» и на 23,92% физическим лицам. Управляющей организацией выступает ООО «КОМОС Групп». ОАО занимается производством молочной продукцией. К числу подразделений относятся «Кезский сырзавод», «Глазов-молоко», «Сарапул-молоко», «Пермский хладокомбинат "Созвездие"» и другие.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью