К Минсельхозу Калининградской области присоединят службу ветеринарии

Источник: izvestia.ru
Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области, предложил новую структуру регионального правительства. Он внес ее в облдуму на рассмотрение, которое пройдет завтра, 12 октября, на заседании комитета по законодательству.
Сообщается, что в итоге в местном правительстве будет 13 министерств, 11 агентств и 3 службы.

Может появиться министерство регионального контроля, в которое войдут государственная жилищная инспекция, ГАСН и контрольно-ревизионная служба.

Также Алиханов выступил с инициативой объединить Минтуризм и Минкульт в министерство по культуре и туризму, а Минстрой и Министерство ТЭК и ЖКХ — в министерство строительства и ЖКХ. Из структуры регионального Минобразования Алиханов предлагает выделить агентство по делам молодежи, а к Минсельхозу присоединить службу ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью