К концу 2020 года себестоимость молока вырастет на 12% - Артем Белов

Источник: The DairyNews
К концу 2020 года себестоимость производства молока вырастет на 12%. Такой прогноз дал генеральный директор «Союзмолоко» Артем Белов в ходе встречи аграриев Ленинградской области, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию online47.ru.
К концу 2020 года себестоимость молока вырастет на 12% - Артем Белов

По его словам, дальнейшее развитие отрасли будет обусловлено государственной поддержкой и готовностью самих производителей объединяться.

Важнейший момент, по мнению эксперта, контроль за рынком и фальсификатом и выстраивание более сбалансированных взаимоотношений с Белоруссией: на данный момент республика потребляет порядка 17-18% производимого в стране молока и молочных продуктов. Благодаря сотрудничеству с Белоруссией можно будет обеспечивать ту доходность, которая поможет производителям устойчиво развиваться.

- Важнейшая история связана с работой с целым рядом государственных инициатив, которые будут серьезно влиять на себестоимость – это и маркировка, и изменения в экологическом законодательстве, и вопрос с санитарно-защитными зонами. Это все в конечном итоге ляжет на себестоимость, - сказал Белов.

Ранее мы сообщали, что племзавод «Бугры» построит молочно-товарную ферму на 6000 голов.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью